COORDINACIONES OPERATIVAS

  • Calidad Institucional: Nathalia Grissel Acosta Bonanata (nacosta@defensoria.org.ar)
  • Capacitación: Osvaldo Matias Alvarez Lutereau (malvarezlutereau@defensoria.org.ar)
  • Salud: Alejandra Antuña (aantuna@defensoria.org.ar)
  • Seguridad Ciudadana y Violencia Institucional: Carolina Veronica Arias (carias@defensoria.org.ar)
  • Protección del Derecho del Turista: Silvina Bacchiega (sbacchiega@defensoria.org.ar)
  • Desarrollo y Difusión de Derechos del Turista: Cindy Lakshmi Barnoin (cbarnoin@defensoria.org.ar)
  • Control de Firma: Adrián Blanco D Andrea (ablancodandrea@defensoria.org.ar)
  • Capacitación y Calidad: Victoria Elena Bredeston (vbredeston@defensoria.org.ar)
  • Recursos Humanos: Ana María Capece (acapece@defensoria.org.ar)
  • Vivienda y Hábitat: Patricio José Clare Rioboo (pclare@defensoria.org.ar)
  • Gestión y Ejecución de Políticas Descentralizadas: Ana Courtalon (acourtalon@defensoria.org.ar)
  • Derechos de la Juventud: José Ezequiel D´Errico (jderrico@defensoria.org.ar)
  • Promoción Deportiva: María Florencia Echeverría (mecheverria@defensoria.org.ar)
  • Control Comunal: Emilio Roberto Falbo (efalbo@defensoria.org.ar)
  • Prensa y Comunicación: Pablo Gabriel Fernández (pfernandez@defensoria.org.ar)
  • Planeamiento, Obras y Espacio Público: Fernando Claudio Fimognare (ffimognare@defensoria.org.ar)
  • Asistencia Técnica: Alejandra Aylin Früm (afrum@defensoria.org.ar)
  • Administración: Paula Fernanda Früm (pfrum@defensoria.org.ar
  • Derechos de las Personas con Discapacidad: Ermelinda Zulema Garbini (egarbini@defensoria.org.ar)
  • Asuntos Legales: Osvaldo Alejandro Grossman (agrossman@defensoria.org.ar)
  • Relaciones del Trabajo: María Andrea Gugliottella (mgugliottella@defensoria.org.ar)
  • Consumidores y Administrados Gerardo Matías Gullelmotti (ggullelmotti@defensoria.org.ar)
  • Estudios, Investigaciones y Centro de Opinión: Flavia Soledad Hernández (fhernandez@defensoria.org.ar)
  • Derechos Políticos y Observatorio Electoral: Jorge Daniel Ingrassia (daingrassia@defensoria.org.ar)
  • Ambiente y Desarrollo Sostenible: Hernán Cesar Invernizzi (hinvernizzi@defensoria.org.ar)
  • Planificación de Sedes de Atención al Turista: María Andrea Lallana (mlallana@defensoria.org.ar)
  • Enlace Legislativo: Sebastián Rolando Lara (slara@defensoria.org.ar)
  • Educación, Ciencia, Cultura y Tecnología: Gustavo Tirso Lesbegueris (glesbegueris@defensoria.org.ar)
  • Mediación, Conciliación y Arbitraje: Gustavo Javier Murano (gmurano@defensoria.org.ar)
  • Derechos Humanos: Luisa Graciela Palacio Lois (grlois@defensoria.org.ar)
  • Asistencia Técnica en Arquitectura y Urbanismo: Daniel Héctor Pechman (dpechman@defensoria.org.ar)
  • Sistemas: Carlos German Perrone (gperrone@defensoria.org.ar)
  • Logística, Difusión y Desarrollo Territorial: Sebastián Matías Pilatti (spilatti@defensoria.org.ar)
  • Gestión Interna y Abastecimiento: Mario Alejandro Pironi (mpironi@defensoria.org.ar)
  • Condiciones de Trabajo: Mauro Posada (mposada@defensoria.org.ar)
  • Promoción Humana, Adicciones y Salud Mental : María Gracia Quiroga (mquiroga@defensoria.org.ar)
  • Trabajo y Previsión: Carolina Samanta Rego (crego@defensoria.org.ar)
  • Gestión Económica y Financiera: Anabella Paula Rodríguez (anrodriguez@defensoria.org.ar)
  • Mesa de Entradas, Salidas y Archivo: Mariano Alfredo Ezequiel Rodríguez (marrodriguez@defensoria.org.ar)
  • Relaciones del Trabajo: Ximena Soledad Rodríguez (xrodriguez@defensoria.org.ar)
  • Federaciones y Clubes: Matías Ezequiel Scorcelli (mscorcelli@defensoria.org.ar)
  • Desarrollo de Redes Barriales y Soporte Interno: Karina Lorena Senlle (ksenlle@defensoria.org.ar)
  • Planificación y Gestión Institucional: Julio Oscar Spina (jspina@defensoria.org.ar)
  • Gestión Interna y Abastecimiento: Luis Fabián Sultani (fsultani@defensoria.org.ar)
  • Promoción Social: Marisa Tadei  (mtadei@defensoria.org.ar)
  • Planificación Laboral y Normas: Silvana Tejera (stejera@defensoria.org.ar)
  • Atención a Damnificados y Testigos de Violencia: Marisa Rosana Tellechea (mtellechea@defensoria.org.ar)
  • Gestión Técnica: Estefanía Tamara Uranga (euranga@defensoria.org.ar)
  • Intervención y Contención en Situaciones Críticas: Esteban Alejandro Vaccher (evaccer@defensoria.org.ar)